• Регламент
  • Участники
  • Сетка
  • Ведомость
  • Итоги
  • «УТВЕРЖДАЮ»
    Директор государственного автономного
    учреждения дополнительного образования
    «детско-юношеская спортивная школа
    центрального спортивного комплекса»

    ________________А. В. Морозов


    П О Л О Ж Е Н И Е
    о проведении  открытого Кубка ГАУ ДО «ДЮСШ ЦСК» по бильярдному спорту, «Свободная пирамида» среди юношей и девушек до 18 лет.

    I.Цели и задачи.

    1. Открытый Кубок ГАУ ДО «ДЮСШ ЦСК» по бильярдному спорту, «Свободная пирамида» (далее - Соревнования) проводится в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий ГАУ ДО «ДЮСШ ЦСК» на 2018 год. Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами бильярдного спорта (код ВРВС 0620002511Я), утвержденными приказом Минспорта России от«12» октября 2015 г.  № 942.
    2. Соревнования проводятся с целью развития и популяризации бильярдного спорта в г. Рязани и Рязанской области.
    3. Задачами проведения Соревнований являются:
    а) Выявление лучших спортсменов для формирования юношеских сборных команд Рязанской области.
    б)   Подготовка спортивного резерва.
    в)  Повышение спортивного мастерства учащихся.
    4. Настоящее Положение является основанием для командирования на соревнования.

    II. Место и сроки проведения.

           Соревнования проводятся в бильярдном зале ГАУ ДО «ДЮСШ ЦСК» по адресу: г. Рязань, улица Спортивная, 19.
    1 этап. 20-21 января 2018 г.
    2 этап. 10-11 февраля 2018 г.
    3 этап. 3-4 марта 2018 г.
    4 этап 28-29 апреля 2018 г.
    5 этап 19 – 20 мая 2018 г.
    6 этап. 15-16 сентября 2018 г.
    7 этап 13-14 октября 2018 г.
    8 этап 3-4 ноября 2018 г.
    Суперфинал. 22-23 декабря 2018 г.
    Открытие зала в 9.00.
    - 9.50- жеребьевка команд.
    - 9.55 - совещание представителей и судей.
    -10.00- начало соревнований.
    -  награждение победителей и призеров проводится после окончания финальных встреч. На награждении обязательное присутствие всех победителей и призеров открытого Кубка.


    III. Руководство соревнованиями.

            Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется ГАУ ДО «ДЮСШ ЦСК».
          Непосредственное проведение соревнований возлагается на Региональную спортивную общественную организацию «Рязанская областная федерация бильярдного спорта»  и главную судейскую коллегию.      

    IV. Участники соревнований.

              К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, имеющие заявку, заверенную руководителем, представителем и врачом.  
    Соревнования личные. В Соревнованиях принимают участие юноши и девушки в возрастной категории до 18 лет, в дисциплине «Свободная пирамида». Допуск к соревнованию осуществляется Мандатной комиссией в строгом соответствии с «Регламентом официальных всероссийских соревнований по бильярдному спорту (пирамида) сезона 2018 года», настоящим Положением.

    V. Награждение победителей.


            Победители и призеры определяются среди юношей и девушек до 18 лет. Победители и призеры соревнований награждаются кубками, призами, медалями и грамотами ГАУ ДО «ДЮСШ ЦСК».
    Победитель Суперфинала открытого Кубка ГАУ ДО «ДЮСШ ЦСК» получает право на участие в «Кубке Мэра Москвы» 2018, без вступительного взноса.

    VI. Финансовые условия.

                  Финансирование соревнований осуществляет ГАУ ДО «ДЮСШ ЦСК» согласно смете, в рамках государственного задания (награждение победителей грамотами, медалями, призами, кубками, оплата питания судей и обслуживающего персонала).
    Расходы, связанные с питанием спортсменов, с доставкой спортсменов к месту проведения соревнований и обратно несут командирующие организации.



    VII. Обеспечение безопасности участников и зрителей, медицинское обеспечение

    В целях обеспечения безопасности зрителей и участников, Соревнования проводятся на спортивном сооружении, включенном в государственный реестр объектов спорта Минспорта России, отвечающего требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей (Постановление Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014г. №353).
              Ответственные исполнители: руководитель объекта спорта, инженер по охране труда и технике безопасности, главный судья соревнований.
    Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 1 марта 2016 года №134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимися физической культурной и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурной и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

    VIII.Предотвращение противоправного влияния на результаты официального спортивного соревнования

    Противоправное влияние на результаты официального спортивного соревнования не допускается. Запрещается участие в азартных играх, в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на соревнованиях:
    - для спортсменов – на соревнования по виду спорта или по видам спорта, по которым они принимают участие в соответствующих официальных спортивных соревнованиях;
    - для спортивных судей – на соревнования по виду спорта или видам спорта,  по которым они обеспечивают соблюдение правил и положений (регламентов) о соответствующих официальных спортивных соревнований;
    - для тренеров – на соревнования по виду спорта  или видам спорта, по которым они проводят тренировочные мероприятия и осуществляют руководство состязательной деятельностью спортсменов, участвующих в официальных спортивных соревнованиях;
    - для руководителей спортивных команд – на соревнования по виду спорта или видам спорта, по которым руководимые ими спортивные команды участвуют в соответствующих официальных спортивных соревнованиях;
    - для других участников соревнований – на официальные спортивные соревнования по виду спорта или видам спорта, по которым участвуют в соответствующих официальных спортивных соревнованиях.
    За нарушение этого запрета спортивных федерациям по соответствующим видам спорта применяются санкции, в том числе дисквалификация спортсменов.

    IX.Заявки.

    Предварительные заявки на участие в соревнованиях с указанием количества спортсменов и сопровождающих их лиц должны быть предоставлены на электронный адрес: www.sport62@yandex.ruи по телефону 8(4912) 76-65-04.
    По прибытию на место соревнований в мандатную комиссию представляются следующие документы:
    1. именная заявка с указанием анкетных данных участников и медицинским допуском на соревнования в 2-х экз.,
    2. паспорт гражданина Российской Федерации либо свидетельство о рождении.
    ГАУ ДО «ДЮСШ ЦСК» обеспечивает хранение указанных документов по окончанию соревнований.
    # Игрок Город г.р. зв. жерМестоОчки

    Warning: array_reverse() expects parameter 1 to be array, integer given in /var/www/tournamentservice/tournamentservice.net/lib/classes/event.class.php on line 1004

    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/tournamentservice/tournamentservice.net/embed/views/event/bracket.default.php on line 3

    Warning: array_reverse() expects parameter 1 to be array, integer given in /var/www/tournamentservice/tournamentservice.net/lib/classes/event.class.php on line 1004

    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/tournamentservice/tournamentservice.net/embed/views/event/allmatch.php on line 28

    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/tournamentservice/tournamentservice.net/embed/views/event/allmatch.php on line 37
    noplayer Asasbplayer B
    Место Игрок Город г.р.