• Положение о проведении любительского турнира «ЛИГА КЛАССИКА»

Любительский турнир «ЛИГА КЛАССИКА» проводится с целью:
    - повышения мастерства игроков
    - привлечение новых игроков
    - развития и поддержания турнирного движения в Республике Беларусь

2. СРОКИ, ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Турнир проводится 13.05.2017 г., в бильярдном клубе «Классик», г. Минск, ул. П. Бровки, 8А
    При большом количестве участников турнир может быть проведен в течение 2-х дней.

Жеребьевка производится в день турнира, результаты можно будет увидеть тут.

Начало встреч: 11:00

3. УЧАСТНИКИ ТУРНИРА

К участию допускаются желающие, независимо от возраста и пола, кроме МСМК, МС, действующих КМС и спортсменов, занимающих места с 1-го по 25 (включительно) в официальном рейтинге Республики Беларусь за 2016 год.
    Ссылки на официальные рейтинги:
    К участию в турнире не допускаются игроки в состоянии алкогольного опьянения.

4. РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ

Регистрация участников:
    предварительная - тут, у маркера
    или по телефону +375 (29) 339-99-87

Регистрация на турнир заканчивается в 10:45 13.05.2017 г.

5. ФОРМА ОДЕЖДЫ

Форма одежды свободная.

6. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

Турнир проводится по дисциплине «Свободная пирамида». Соревнования будут проходить по действующим правилам Международного комитета по пирамиде.

Игры проходят по следующей схеме:
    1) Групповая стадия: формирование групп происходит в зависимости от количества участников турнира. Из группы выходят 1-2 человека. Игры проводятся до 3х побед.
    2) Плей-офф – встречи проходят по олимпийской системе, игры – до 3х побед, финал – до 4х побед. Матч за 3-е место не проводится.

В случае опоздания на встречу на 10 минут засчитывается поражение в партии, если опоздание более 20 минут записывается поражение во встрече.

Участники соревнований должны соблюдать правила игры, дисциплину, законы честной спортивной борьбы, быть корректными по отношению к другим игрокам, судьям, зрителям и организаторам турнира.
    В случае споров и разногласий, а также по вопросам изменения регламента,
    окончательное решение принимает Главная судейская коллегия.

Перед финалом турнира среди участников турнира проводится розыгрыш «хлопушки» (каждому участнику засчитывается лучший результат из 3 подходов, минимум розыгрыша 6 шаров).

7. БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС

Благотворительный взнос за участие в каждом этапе - 30 бел.руб.

8. ПРИЗОВОЙ ФОНД ТУРНИРА

Призовой фонд турнира состоит из благотворительных взносов участников и составляет 50% от общей суммы. А так же будут разыграны бесплатные часы на игру в БК «Классик».
    Призовые места – с 1 по 3, призовой фонд распределяется в соотношении 50%-30%-2х10%. Часы 10 - 5 - 2х3 соответственно.

9. ОРГАНИЗАЦИЯ И РУКОВОДСТВО

Общее руководство по организации и проведению турнира осуществляет БК «Классик», тел. +375 (29) 339-99-87

10. ДОПОЛНИТЕЛЬНО

В случае необходимости организатор и главный судья соревнований  оставляет за собой право вносить изменения в настоящий Регламент.
    Контактный телефон: +375 (29) 339-99-87